Sportlerehrung 2022

Gold
Lea-Sophie Gersberg (TV Papenburg); Dominik Pahl (TV Papenburg); Kai Huckenbeck (MSC Werlte); Jörg Tebbe (MSC-Dohren); Anna Sandmann (PSG Lähden); Julia Krajewski (RFV Lingen Geschäftsstelle); Maurice Tebbel (RuF Emsbüren); Sina Thesing (Reitverein Lathen); Arne Möller (DLRG OG Emsbüren); Luisa Neerschulte (ESV Rudern Lingen); Lina Alsmeier (FC 47 Leschede/USC Münster Wechsel 2020 SSC Palmberg Schwerin); Thea Farwick (Emsbüren/SV Meppen); Greta Schlichter(SV Raspo Lathen); Nicole Heidemann (TV Meppen); Amelie Grave (Yachtclub Papenburg); Gesa Brandstrup (SC Spelle-Venhaus); Simon Hermann (WWSC Schloss Dankern e.V.); Evelyn Klassen (The Arc of Irish Dance); Amelie Janßen ( SV Sparta Werlte)

Silber

Nele Heymann (TuS Haren Christoph Wessels-Sörensen); Fabian Wachs (MSC Werlte); Timo Wachs (MSC Werlte); Liv Wichert (IPV Ems-Dollart); Mathias Kramer (BSC Werlte Hermann Nortmann); Jan-Luca Schulz ( WWSC Schloss Dankern); Annelie Ahlers (RuFV D)ersum

Bronze

Marvin Christen (TV Papenburg); Thomas Leffers (TV Papenburg); Wiebke Müller (TV Papenburg); Frederike Seggering (SVA Salzbergen); Alexander Christov (Yawara Sportverein Papenburg); Thomas Bürkle (TV Papenburg); Lara-Marie Lükmann (SV Esterwegen  Karl Heinz Schenkel); Jana Middendorf (TV Papenburg); Marlene Lammers (Karate-Do Shotokan Bunkai Haren (Ems) e. V.); Thorben Finke (SV Sigiltra Sögel Arnold Welling); Luis Heymann (TuS Haren Christoph Wessels-Sörensen); Merle Lücht (TV Papenburg); Lisa Antons (TV Papenburg); Ann-Kathrin Kuhr (TV Papenburg); Paula Terhorst (LAV Meppen); Julia Todt (SV Union Meppen); Leni Viehweger (VfL Lingen); Nadine Leigers (SC Osterbrock); Annika Herbers (Ruf Neu- versen ); Lena Niers (WSV Meppen); Isaak Wellmer (WSV Meppen); Tessa Winkels (WSV Meppen); Marlon Feldhaus (SSG Lähden); Jonas Jansen (BSC Werlte Hermann Nortmann); Johanna Abheiden (SV Raspo Lathen); Jakob Algisch (TV Papenburg); Fabio Berendes; Elisa Bruns (Schießsportgruppe Lähden); Emily Detzel (SV Raspo Lathen); Leni Dräger (SV Raspo Lathen); Johanna Echelmeyer; Lina Feldmann (SSG Lähden); Nicolas Focke (SSG Lähden); Jakob Freese (SSG Lähden); Sophie Grave (Segelverein Speichersee Emsland); Mia Hanschke (SV Raspo Lathen); Marvin Hasch (WWSC Schloss Dankern); Muriel Hecht (Segelverein Speichersee); Maja Hegge (SV Raspo Lathen); Antonia Hermeling (FC 47 Leschede); Jana Holtel (SC Spelle-Venhaus); Moritz Höting (HC Lingen); Kim Mölller (DLRG Emsbüren); Samuel Rupprich (HC Lingen); Lia Sophie Rüschen (SV Raspo Lathen); Scarlett Schenberger (Bunkai Haren e.V.); Pia Schweitzer (SCU Emlichheim); Diana Seybering (FC 47 Leschede); Melia Strüwing (SSG Lähden); Johannes Thiel (HC Lingen); Emily Tranel (SV Raspo Lathen); Hannah Tranel (SV Raspo Lathen); Maya Scheepers (SC Spelle-Venhaus); Evelyn Warkentin (TC Blau-Gold Aschendorf e.V./TV Sparta 87 Nordhorn); Imke Winters (TuS Haren Christoph Wessels-Sörensen); Luca Pauline Wehlen (TV Meppen); Jette-Marit Germing (TV Meppen); Jana Vedder (TV Meppen); Ricarda Borgmann (Ruf Werlte); Alfred von Gescher (RuFV Haselünne); Marcel Kandziora (Ruf Rütenbrock); Tobias Willoh (Ruf Sögel); Maxim Blank (SV Union Meppen); Josch Terhorst (BSC Werlte Hermann Nortmann); Lea Bäumker (Ruf Neu- Versen); Merle Evers (Ruf Neu- Versen); Frederik von Gescher (RuFV Haselünne); Emma Jänen (TuS Haren); Nike Friedemann ( SV Sparta Werlte Wilhelm Goldschmidt)

Sportlerehrung 2021

Gold
Lina Alsmeier (FC 47 Leschede/USC Münster Wechsel 2020 SSC Palmberg Schwerin); Gesa Brandstrup (SC Spelle-Venhaus); Kai Huckenbeck (MSC Werlte); Helen Klaas (Islandpferde-Reitv. Lingen Sonja Scholten); Julia Krajewski (RFV Lingen Geschäftsstelle); Jule Lammers BSC Werlte Hermann Nortmann); Jana-Franziska (Volalto 2.0 Caserta); Greta Schlicher (SV Raspo Lathen); Jörg Tebbe (MSC-Dohren)

Silber
Lea-Sophie (TV Papenburg); Amelie-Christin (SV Sparta Werlte Wilhelm Goldschmidt/DTV Hannover); Fabian Wachs (MSC Werlte)

Bronze

Jakob (TV Papenburg); Johanna Abheiden (SV Raspo Lathen); Mohammed Almatouk (BSC Werlte Hermann Nortmann); Anna Lena Antons (TV Papenburg); Fatima Cheatio (TuS Haren Christoph Wessels-Sörensen); Abdullah Dalnaev (TV Meppen); August Degenhart (TV Meppen); Emily Detzel (SV Raspo Lathen); Johannes Dickebohm (SC Osterbrock, Thomas Wessling); Leni Dräger (SV Raspo Lathen); Sören Evering (Schachclub Papenburg); Gero Fehring (Bogensportclub Lingen Gero Fehring); Thorben Finke (SV Sigiltra Sögel Arnold Welling); Nike Friedemann (SV Sparta Werlte Wilhelm Goldschmidt); Artur Gaas (TV Meppen); Amelie Grave (Yachtclub Papenburg); Laura Grönniger (SV Germania Twist Geschäftsstelle); Eva Hangyi (Lingener Judo Verein); Mia Hanschke (SC Raspo Lathen); Maja Hegge (SV Raspo Lathen); Antonia Hermeling (FC 47 Leschede); Luis Heymann (TuS Haren Christoph Wessels-Sörensen); Nele Heymann (TuS Haren Christoph Wessels-Sörensen); Jana Holtel (SC Spelle Venhaus); Jonas Jansen (BSC Werlte Hermann Nortmann); Hannah Janssen (TuS Haren Christoph Wessels-Sörensen); Eva Jüngerink  (SV Sparta Werlte Wilhelm Goldschmidt); Levin Jürgens (JLZ Emsland im SV Meppen); Mathias Kramer (BSC Werlte Hermann Nortmann); Maja Kube (TV Papenburg); Marlene Lammers (Karate-Do Shotokan Bunkai Haren (Ems) e. V.); Nadine Leigers (SC Osterbrock); Merle Lücht (TV Papenburg); Lara-Marie Lükmann (SV Esterwegen Karl Heinz Schenkel); Maya Meyering (TuS Haren Christopf Wessels-Sörensen); Ben Meyerrenken (JLZ Emsland im SV Meppen); Jana Middendorf (TV Papenburg); Arne Möller (DLRG OG Emsbühren); Kim Möller (DLRG Emsbühren); Laurin Mostert (Karate-Do Shotokan Bunkai Haren (Ems) e. V.); Madeleine Mostert (Karate-Do Shotokan Bunkai Haren (Ems) e. V.); Amin Muja (JLZ Emsland SV Meppen); Emma Neugebauer (SC Spelle-Venhaus); Faina Neumann (TV Meppen); Rexhep Neziraj (JLZ Emsland im SV Meppen); Jan-Niklas Ricke (SV Union Meppen Geschäftsstelle); Flora Rieken (SV Raspo Lathen); Maya Scheepers (SC Spelle-Venhaus); Marit Schute (LAV Meppen); Diana Seybering (FC 47 Leschede); Josch Terhorst ( BSC Werlte Hermann Nortmann); Moritz Theune (VfL Lingen, Geschäftsstelle); Max Benjamin Thiel (HC Lingen); Julia Todt (SV Union Meppen); Hannah Tranel (SV Raspo Lathen); Emily Tranel (SV Raspo Lathen); Jana Vedder (TV Meppen); Julian Walker (JLZ Emsland im SV Meppen); Evelyn Warkentin (TC Blau-Gold Aschendorf e. V./TV Sparta 87 Nordhorn); Luca Pauline Wehlen (TV Meppen); Imke Winters (TuS Haren Christoph Wessels-Sörensen)

Sportlerehrung 2020

Gold
Lina Alsmeier (FC Leschede); Gesa Brandstrup (SC Spelle-Venhaus); Kai Huckenbeck (MSC Werlte); Julia Krajewski (RFV Lingen); Helen Klass (IPV Lingen);  Jule Lammers (BSC Werlte); Jana-Franziska Poll (Volalto 2.0 Caserta); Greta Schlichter (SV Raspo Lathen);  Jörg Tebbe (MSC-Dohren)

Silber
Lea-Sophie Gersberg (TV Papenburg); Amelie-Christin Janßen (SV Sparta Werlte);
Fabian Wachs (MSC Werlte)

Bronze
Johanna Abheiden (SV Raspo Lathen); Jakob Algisch (BSV Dörpen); Mohammed     Almatouk (BSC Werlte); Anna Lena Antons (TV Papenburg); Fatima Cheatio (TuS Haren Christoph);  Abdullah Dalnaev (TV Meppen); August Degenhart (TV Meppen); Emily Detzel (SV Raspo Lathen);  Johannes Dickebohm (SC Osterbrock); Leni Dräger (SV Raspo Lathen);  Sören    Evering (Schachclub Papenburg); Gero Fehring (Bogensportclub Lingen); Thorben Finke (SV Sigiltra Sögel); Nike Friedemann (SV Sparta Werlte);  Artur Gaas (TV Meppen); Jette-Marit Germing     (TV Meppen); Amelie Grave (Yachtclub Papenburg); Laura Grönniger (SV Germania Twist);  Eva    Hangyi    (Lingener Judo Verein); Mia Hanschke (SV Raspo Lathen); Maja Hegge    (SV Raspo Lathen); Antonia Hermeling (FC 47 Leschede); Luis Heymann (TuS Haren); Nele Heymann (TuS Haren);  Jana Holtel (SC Spelle- Venhaus); Jonas Jansen (BSC Werlte);  Hannah Janssen (TuS Haren); Eva Jüngerink (SV Sparta Werlte); Levin Jürgens (SV Meppen); Mathias Kramer (BSC Werlte);  Maja Kube (TV Papenburg); Marlene Lammers (Karate-Do Shotokan Bunkai Haren);  Nadine Leigers (SC Osterbrock); Merle Lücht (TV Papenburg); Lara-Marie Lükmann (SV Esterwegen);  Kaya Meyering (TuS Haren); Ben Meyerrenken (SV Meppen); Jana Middendorf (TV Papenburg); Arne Möller (DLRG OG Emsbüren); Kim Möller (DLRG Emsbüren); Laurin Mostert (Karate-Do Shotokan Bunkai Haren); Madeleine Mostert (Karate-Do Shotokan Bunkai Haren );Amin    Muja (SV Meppen); Emma Neugebauer    (SC Spelle- Venhaus); Faina Neumann (TV Meppen) Rexhep Neziraj (SV Meppen); Jan-Niklas Ricke (SV Union Meppen); Flora Rieken (SV Raspo Lathen); Jan-Luca Schulz    (WWSC Schloss Dankern); Marit Schute (LAV Meppen); Diana    Seybering (FC 47 Leschede); Josch Terhorst (BSC Werlte);  Moritz    Theune (VfL Lingen); Max Benjamin Thiel (HC Lingen); Julia Todt (SV Union Meppen); Emily Tranel (SV Raspo Lathen);  Hannah Tranel (SV Raspo Lathen); Jana Vedder (TV Meppen); Julian Walker (SV Meppen); Evelyn    Warkentin (TC Blau-Gold Aschendorf); Luca Pauline Wehlen (TV Meppen); Nele Wind (BSC Werlte);  Imke Winters (TuS Haren)

Mannschaft
TuS Haren Juniorinnen U23 Crosslauf; Bogensportclub Werlte- Niedersachsenmeister. Niedersachsenmeister; SV Raspo Lathen- Nordwestdeutsche Meisterschaft U13; SV Raspo Lathen- Nordwestdeutsche Meisterschaft U14; SV Raspo Lathen- Nordwestdeutsche Meisterschaft U16; SV Raspo Lathen- Nordwestdeutsche Meisterschaft Beach U13 und U14; SV Meppen Damen Aufstieg 1. Bundesliaga; TuS Haren Aufstieg Oberliga